26 октября президент Федерации гигантов Армении Арман Мовсисян и президент “Молодежной партии” Армении Ваан Бабаян встретились с журналистами и объявили о начале совместной деятельности.
По словам Ваана Бабаяна, их партия намерена пропагандировать здоровый образ жизни и спорт в Армении. “Мы хотим, что бы армянская молодежь была развита не только интеллектуально, но и физически. Мы рады сотрудничать с Федерацией гигантов, и все члены нашей партии как в Ереване, так и во всех областях страны получат возможность заниматься спортом”,- сказал Бабаян.
Арман Мовсисян отметил, что Федерация действует с сентября 2009 года. Первый турнир прошел в Ереване, в нем приняли участие спортсмены только из столицы. “В Степанакерте 9 мая - в день освобождения Шуши состоялся первый чемпионат Армении, в котором приняли участие и спортсмены из Арцаха”,- отметил Мовсисян.
Уже в июле армянские “гиганты” в Белоруссии приняли участие в чемпионате Европы и среди восьми стран-участниц заняли второе место.
На данный момент силовым экстримом в Армении занимаются около 300 спортсменов, но стороны уверены, что в результате взаимодействий “Молодежной партии” и Федерации гигантов число желающих заниматься этим видом спортом увеличится.