27 октября 2010 - 16:01 AMT
За 9 месяцев 2010 года в Армении зарегистрировано на 7 аварий меньше, чем за тот же период 2009 года
«В последние два года в Армении ситуация с аварийностью достаточно стабильна, то есть рост числа аварий не наблюдается», - заявил на пресс-конференции в Ереване начальник отдела дорожно-патрульной службы Дорожной полиции Армении, полковник Норик Саркисян. По его словам, за девять месяцев текущего года в Армении было зафиксировано 1402 аварии, погиб 191 человек и 1925 получили ранения. При этом он отметил, что за девять месяцев 2009 года было зафиксировано 1409 аварий, погибло 232 человека и получили ранения 1966 человек.
Как заметил Саркисян, ситуация с аварийностью находится под контролем, и дорожно-патрульная служба будет делать все, чтобы в конце года число жертв по сравнению с прошлым годом было на пятьдесят человек меньше. «Мы будем стремиться к этому хорошей административной работой, наглядным показателем которой является то, что за 9 месяцев текущего года сотрудниками дорожно-патрульной службы было зафиксировано на 40 000 нарушений больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказал Норик Саркисян.