Концерт Бориса Гребенщикова и группы “Аквариум” станет праздником не только для ереванцев, но и для самих музыкантов. Об этом певец нередко заявлял в различных интервью и на пресс-конференциях. “Для нас главное, спустя столько лет, наконец-то выступить в Ереване. Много лет мы (то есть “Аквариум”) мечтали выступить с концертом в Ереване и, наконец, нам представилась такая возможность”, - сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net солист группы Борис Гребенщиков. Концерт “Аквариума” в Ереване состоится 31 октября. Организатором концерта выступает компания ШАРМ Холдинг.
Сам певец не исключил также возможности проведения еще нескольких концертов. “Мы будем счастливы вернуться и сыграть еще, потому что я с давних пор люблю Армению. К тому же в Ереване у нас много друзей”, - отметил он. Своим старшим другом и братом исполнитель считает также мастера армянского дудука Дживана Гаспаряна, с которым он выступал на одной сцене и работал над несколькими песнями: “Я всегда счастлив оказаться с ним на одной сцене”.
О том, какие сюрпризы можно ожидать от ереванского выступления легендарной группы “Аквариум”, приходится только гадать, поскольку, как отметил ее солист, специальной программы нет, и они, в основном, играют что “Бог на душу положит”. “Никто не знает, что мы будем исполнять, к примеру, это могут быть двухчасовые импровизации”, - отметил музыкант.
Гребенщиков добавил, что с радостью обсудит все предложения армянских музыкантов.
Отметим, что эксклюзивным фото-партнером концерта является фото-агентство PanARMENIAN Photo.
Пресс-конференция, посвященная концерту легендарной группы, состоится 30 октября в 12:00 в гостинице Ани.