Покрытие сети 3G оператора “АрменТел” охватывает в Армении территорию с населением более 1 млн 900 тыс. человек. Об этом, как передает пресс-служба компании, заявил генеральный директор «АрменТел» Игорь Климко. По его словам, компания последовательно проводит работы по увеличению мощности и географии покрытия сети 3G в Армении: сеть третьего поколения 3G запущена оператором «АрменТел» в городах Джермук и Цахкадзор, десятки новых станций 3G введены в эксплуатацию в городах Абовян, Ванадзор, Гюмри и Эчмиадзин. В августе 2010 года «АрменТел» утроил емкость сети в Ереване.
Компания «АрменТел» является первым оператором, внедрившим технологию третьего поколения на территории Армении: в июне 2008 года – в опытно-коммерческую, а в сентябре 2008 года – в коммерческую эксплуатацию.