В ходе предстоящих в 2012 году парламентских выборов в Армении коалиция сделает все, чтобы удержать ресурсы в своих руках. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян. По его словам, это является классическим способом сохранения власти посредствам олигополии. При этом он заметил, что пока в Армении не произойдет системных перемен, выборами в стране ничего не изменится.
Карапетян также описал возможный сценарий действий властей Армении в ходе предстоящих в 2013 году президентских выборов. По информации Карапетяна, не он, не лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян не будут зарегистрированы в качестве кандидатов на пост президента РА. В этом контексте он заметил, что вместо этого из оппозиции будет выбран политический деятель, с кем в президентских выборах будет бороться и выиграет нынешний президент Армении Серж Саргсян. «Я знаю имя этого человека, это не Левон Тер-Петросян, и не Роберт Кочарян», - сказал Арам Карапетян добавив, что в качестве представителя оппозиции будет избран новый человек. При этом отказавшись назвать имя этого кандидата, Карапетян сказал, что последний имеет большой опыт в политической сфере.