5 ноября 2010 - 12:40 AMT
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси серьезно подумывает о том, чтобы стать лидером демократического меньшинства в Палате. Как сообщает ABC News, в настоящее время Нэнси Пелоси хочет заручиться полной поддержкой демократов. По мнению партийных функционеров, Пелоси лучше всех сможет восстановить большинство в Палате на следующих выборах и, что очень важно, никто лучше нее не может собрать средства для следующей предвыборной кампании.
В ходе прошедших 2 ноября промежуточных выборов в Конгресс США республиканцы смогли получить большинство в Палате представителей, но Сенат остался у демократов.
Будучи спикером Палаты, Нэнси Пелоси выступала за голосование по 252 резолюции о Геноциде армян. До января 2011 года, когда соберется новый, 112 Конгресс, у Пелоси еще есть время, чтобы поставить на голосование резолюцию, одобренную 4 марта 2010 года в профильном комитете по иностранным делам.