На чемпионате мира по самбо, который проходит в Ташкенте (Узбекистан), в первый же турнирный день армянским спортсменам удалось завоевать золотую медаль.
Чемпионом мира по спортивному самбо в весовой категории до 74 кг стал воспитанник Олимпийской спортшколы по самбо и дзюдо Арцаха Ашот Даниелян. Спортсмен в 2010 году так же завоевал титул чемпиона Европы в боевом самбо.
Рузанна Саркисян (в/к 48), Тигран Киракосян (в/к 52) и Артак Цатинян (в/к 90) на чемпионате мира заняли 5 места, сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Федерации самбо Армении.
6 ноября станут известны чемпионы по спортивному самбо в остальных весовых категориях, а 7 ноября на старт выйдут спортсмены по боевому самбо.