По приглашению директора общественной организации «Земля и культура» Геворга Ягджяна на встрече с волонтерами в Ереване заместитель председателя Фонда национальной конкурентоспособности (ФНК) Армении Эдвард Сафарян представил деятельность Фонда и те сферы, в которых он реализует программы: здравоохранение, образование, туризм, ИТ.
Сафарян подчеркнул, что основная цель фонда заключается в повышении конкурентоспособности Армении как на региональном уровне, так и на международном. В свою очередь, Геворг Ягджян сказал, что идея данного мероприятия преследует цель вовлечь волонтеров в проект «Возрождение Татева», поскольку целая их группа принимала участие в подготовительных работах по введению в эксплуатацию канатной дороги «Крылья Татева» и старта программы «Возрождение Татева». В связи с этим он напомнил, что в 1996-98 годах члены организации «Земля и культура» принимали активное участие в восстановлении церкви «Св. Минаса». «Сегодня мы попытаемся найти точку соприкосновения в рамках сотрудничества с ФНК», - добавил он.