Лидеры основных оппозиционных партий Азербайджана – Али Керимли (Партия Народного Фронта) и Иса Гамбар (партия «Мусават») не стали членами Милли Меджлиса (парламента) четвертого созыва. Об этом свидетельствуют опубликованные на официальном веб-ресурсе ЦИК «Выборы» предварительные итоги проведенных 7 ноября выборов в парламент страны.
В состоявшихся 7 ноября парламентских выборах в Азербайджане приняли участие 2 480 205 избирателей, или 50,14% от их общего числа. Борьбу за 125 депутатских мандатов вели около 690 кандидатов. По предварительным данным ЦИК Азербайджана, уверенно лидирует партия "Ени Азербайджан" (ПЕА), представители которой лидируют в 74 из 125 округов.
Партия Народного Фронта Азербайджана и «Мусават» выступали на выборах единым избирательным блоком, тем не менее, ни один кандидат от этих партий в парламент не прошел.
Единственной оппозиционной партией, глава которой будет представлен в новом парламенте, является партия «Умид», председатель которой Игбал Агазаде вновь стал единственным депутатом от своей партии.