12 ноября 2010 - 16:58 AMT
Британский совет намерен укрепить контакты между армянскими и европейскими художниками-модельерами

Британский совет 11-12 ноября начинает новую двухлетнюю программу “Путь моды: диалог на перекрестке границ”. Как сообщили PanARMENIAN.Net в Британском совете, армянские художники-дизайнеры и их коллеги из стран Евросоюза будут работать вместе и в ходе взаимных визитов ознакомятся с культурой друг друга, выражая впечатления и мысли в своих работах.

Целью программы является налаживание связей между армянским и европейскими художниками-модельерами, обмен знаниями и опытом и поощрение создания совместной продукции.

Художники-модельеры из Армении, Великобритании, Германии, Румынии, Дании и Чехии будут создавать одну общую коллекцию из 20 частей, которая будет представлена в Армении и пяти европейских странах, участвующих в программе. После выставки Британский совет подарит коллекцию одному из музеев Армении.

Британский совет осуществляет программу совместно с Институтом Гете, Институтом культуры Румынии, Институтом культуры Дании и Чешским центром. Эти международные структуры являются членами Национальных институтов культур Евросоюза. Программа “Путь моды: диалог на перекрестке границ” является первым совместным проектом этих международных структур в Армении. Программа софинансируется Евросоюзом. Армянским партнером является Армянский совет моды.