“Нашей молодежи сегодня не хватает идей и взглядов Гарегина Нжде, через которые им можно прививать любовь к родине, идею единого государства, единой нации и единой церкви”, - заявил 18 ноября на пресс-конференции председатель партии “Мек азг” (Единая нация) Гор Тамазян.
По его словам, большая часть населения Армении настолько не информирована, что её представители легко становятся членами тех или иных сект. “Необходимо воспитывать в детях и подростках национальный дух и идею единого государства, чтобы они не проводили все свое время на дискотеках, занимаясь там неизвестно чем”, - заметил Тамазян.
На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, как намерена добиться этого партия “Мек азг” и какие практические шаги предпринимает для этого, лидер партии ответил, что они занимаются и будут заниматься пропагандой посредством отдельных выступлений, листовок, пресс-конференций. При этом он добавил: “У нас других возможностей и нет. Будь на то моя воля, я добавил бы пункт в законе, который подразумевал бы, допустим, уголовную ответственность за принятие какой-либо другой церкви, кроме Армянской апостольской, но я не могу этого сделать”, - сказал он.