Компания ООО “Дустр Марианна” не производит сыр вот уже 4 месяца в связи с повышением цен на молоко. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил директор компании Тигран Варданян на проходящей в 23-26 в Ереване выставке «Армпродэкспо - 2010». «Закупочная цена 1 литра молока на сегодняшний день составляет 160 драмов против 130 драмов в 2009 году», - сказал он. Как известно, цены на сыр в Армении за последний месяц резко повысились, однако власти страны не предпринимают никаких мер.
Подобная ситуация, по его словам, сложилась из-за того, что фермерам стало не выгодно держать скотину и продавать молоко, за которое предлагали очень низкую цену.
Директор компании видит выход из сложившейся ситуации в стимулировании развития животноводства в стране, однако таким образом, чтобы не страдали ни фермеры, ни производители.
Тигран Варданян отметил, что компания работает с убытком, однако будут приложены все усилия, чтобы не поднять цены молочную продукцию до конца года. При этом он отметил, свою деятельность компания сейчас сконцентрировала на производстве ассортимента молочной продукции.