29 ноября 2010 - 17:12 AMT
29 ноября состоялся аукцион по размещению государственных краткосрочных казначейских 25-недельных облигаций серии AMGT25235118 объемом в 1 млрд. драмов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Армении.
Объем эмиссии ГККО составлял 1 млрд. драмов, а спрос составил 3,62 млрд. драмов, из которых 3,52 млрд. драмов по конкурентным заявкам, а 100 млн. драмов по неконкурентным заявкам. Доход, полученный от размещения, составил 960,3 млн. драмов. Средневзвешенная доходность облигаций составила 8.4941%, при точке отсечения 8.7400%. На аукционе приняли участие 8 дилеров и Казначейский депозитарий.