Все участники этапа общественного голосования всеармянского веб-конкурса ArmNet Awards 2010 прошли во второй тур. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе SP Marketing Solutions, такое решение было принято для обеспечения беспристрастности в конкурсе. Таким образом, на суд международного жюри будут представлены 640 сайтов, а не 75, набравших максимальное количество голосов, как было запланировано ранее. Этап общественного голосования завершился 30 ноября, участники набрали в общей сложности 121 421 голос.
Как говорится в сообщении, многие сайты предпринимали меры по продвижению голосования, направленные на резкое увеличение количества голосующих за их сайт. Это, по мнению организаторов конкурса, свидетельствует о популярности конкурса. Тем не менее, некоторые участники, используя те или иные методы, смогли обойти ограничения системы и искусственным образом увеличили количество голосов, отданных за их сайт. В то же время система не позволила полноценно проголосовать тем, кто работает/учится в организациях, где выход в сеть осуществляется с одного IP. Желая исключить возможность выбора, основанного на нечестных результатах, организаторы выражают уверенность, что профессиональное жюри правильно оценит достоинства каждого сайта и выявит лучших. Имена победителей станут известны 4-ого декабря на официальной церемонии награждения.
Напомним также, что 4-ого декабря состоится конференция “От аутсорсинга к новаторству”, посвященная веб-технологиям и их внедрению в разнообразные сферы бизнеса и экономики. Записаться на конференцию можно через официальную страницу конкурса в социальной сети facebook.
Ежегодная премия ArmNet Awards вручается за вклад в развитие армяноязычного сегмента Интернета. Премия учреждена маркетинговым агентством SPMS, сайтом Circle.am и компанией Orange Armenia, под патронатом министра экономики РА.