Начиная с 1-го декабря 2010 года ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» увеличивает срок ипотечного кредитования до 35 лет на приобретение квартиры или жилого дома на территории Армении с минимальным первоначальным взносом 30% в драмах и 20% в долларах США. «Кроме этого, Банк ВТБ (Армения) также увеличил максимальную сумму кредита в долларах США до 300.000 долларов», - говорится в сообщении пресс-службы банка.
Процентные ставки при ипотечном кредитовании на срок от 10 до 35 лет составляют от 12% в драмах и от 11% в долларах США. Кроме этого упростился процесс утверждения предоставления ипотечного кредита и список необходимых документов.
«Новое предложение адресовано, прежде всего, молодым клиентам и, надеюсь, будет иметь большой спрос. В условиях нынешних цен на недвижимость увеличение сроков кредитования существенно облегчит покупку квартиры. И, как следствие, это даст возможность покупателям рассматривать и приобретать жилье лучшего качества, не теряя времени на дополнительные накопления», - сказал директор департамента развития розничного бизнеса ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Артак Хачатрян.
Банк ВТБ (Армения) также предлагает своим клиентам различные программы кредитования - кредиты на ремонт жилья, строительства, ипотека в рамках программы «жилье молодым».