14 декабря 2010 - 17:43 AMT
14 декабря состоялся аукцион по размещению государственных краткосрочных казначейских 18-недельных облигаций серии AMGT18194116 объемом в 1 млрд. драмов. Как сообщает пресс-служба министерства финансов Армении, на аукционе приняли участие 6 дилеров.
Объем эмиссии ГККО составлял 1 млрд. драмов, а спрос составил 2,1 млрд. драмов, из которых по конкурентным заявкам 1,9 млрд. драмов, а 200 млн. драмов по неконкурентным заявкам. Объем размещения облигаций составил 1 млрд. Доход, полученный от размещения, составил 973,2 млн. драмов. Средневзвешенная доходность облигаций составила 7.8550% при точке отсечения 7.9800%.