16 декабря 2010 - 11:59 AMT
15 декабря состоялось заседание Совета Республиканской партии Армении (РПА), на котором была обсуждена кандидатура мэра Еревана. Об этом журналистам заявил член РПА Артак Закарян. По его словам, Совет рассмотрел 2 кандидатуры – главы АрмРосГазпрома Карена Карапетяна и вице-мэра Еревана Тарона Маргаряна. «Окончательное решение будет принято сегодня вечером на очередном заседании Совета», - сказал Закарян. Что касается выхода экс-мэра Еревана Гагика Бегларяна из РПА, то, по словам Закаряна, этот вопрос пока не обсуждается.
Выборы нового мэра столицы состоятся 17 декабря.
8 декабря мэр Еревана Гагик Бегларян подал в отставку. Причиной отставки Бегларяна послужил инцидент, возникший между ним и сотрудником протокольного отдела аппарата президента Армении Арамом Кандаяном. Инцидент произошел 3 декабря во время ереванского концерта всемирно известного тенора Пласидо Доминго. В частности, супруга Бегларяна и ее подруга заняли места рядом с местами президента Армении, где по протоколу имеют право сидеть только Католикос Всех армян, спикер парламента и премьер-министр Армении. Арам Кандаян попросил супругу Бегларяна пересесть. Однако эта просьбе вызвала возмущение жены Бегларяна, которая пожаловалась мужу. В свою очередь Гагик Бегларян попросил руководителя аппарата президента Карена Карапетяна организовать встречу с Кандаяном, которого отвез на принадлежащий ему завод "Метакс" и жестоко избил его.