“В этом году Национальный киноцентр Армении принял участие в кинобазарах в Каннах и в Москве, причем в Каннах уже во второй раз. Результатом этого явилась договоренность с индийской кинокомпанией “Прокаш Шарма” о создании совместного полнометражного анимационного фильма в формате 3D”, - сообщил 16 декабря на пресс-конференции в Ереване директор Национального киноцентра Армении Геворг Геворгян, обобщая итоги уходящего года. По его словам, определенного сюжета для фильма пока нет.
“Благодаря участиям в кинобазарах киноцентру удалось договориться с некоторыми международными кинокомпаниями, согласившимся на совместное финансирование ряда фильмов и фильмов-проектов”, - отметил Геворгян, добавив: “Самое важное на кинобазарах – это не продажа фильмов, а общение и налаживание контактов”.