Срок пребывания армянского миротворческого контингента в Афганистане продлится на 12 месяцев. Об этом, выступая в Национальном Собрании РА, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян. Как сообщил министр, Армения намерена также увеличить число миротворцев с нынешних 40 до 45 военнослужащих.
Контингент армянских миротворцев участвует в миротворческих операциях в Афганистане в составе германского военного подразделения и подчиняется Северному региональному командованию ISAF. Задачей армянских миротворцев является обеспечение безопасности аэропорта города Кундуз.