17 декабря 2010 - 17:52 AMT
По результатам осуществленного контроля в сфере образования на протяжении 2009-2010 гг. управлению оценки внутреннего аудита и финансового контроля администрации Министерства финансов РА удалось вернуть в госбюджет страны 160 млн драмов. Об этом 17 декабря в пресс-центре правительства РА сообщила начальник данного управления Министерства финансов РА Сона Гарибян.
При этом, по ее словам, 50 млн драмов – это нарушения, выявленные в самом Министерстве образования и науки РА, а вот остальные 110 млн драмов управление вернуло в госбюджет за выявленные нарушения в 10 вузах. «Основной характер нарушений связан с тем, что высшие учебные заведения предоставляли неточные данные о студентах и их стипендиях, а также были сделаны необоснованные расходы в рамках реализуемых реформ в системы высшего профессионального образования», - добавила она.