У Палаты представителей США есть последний шанс перед роспуском Конгресса, провести голосование по резолюции 252 о Геноциде армян в среду 22 декабря. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), это может произойти после голосования по реформам в системе здравоохранения .
"Мы надеемся, что спикер Пелоси сделает правильный шаг и позволит двухпартийному большинству Палаты проголосовать по 252 резолюции в ответ на политику «затыкания рта» в вопросе Геноцида армян со стороны Турции. Прошло много времени и Конгресс США должен отдать дань памяти жертвам и последним, оставшимся в живых против этого преступления», - сказал исполнительный директор ANCA Арам Амбарян.