В целях организации работы рельсовой дефектоскопии на базе Дорожного Центра «Диагностика» будут созданы 2 диагностических участка – Гюмрийский и Ереванский, сообщает пресс-служба ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога». «Это позволит оптимизировать осуществление процесса диагностики на ЮКЖД и повысить эффективность и качество неразрушающего контроля рельсов. Подобное расширение зон ответственности за контроль качества железнодорожных путей положительно скажется на уровне безопасности движения поездов», - отмечается в сообщении.
Новая путевая техника для реализации работы рельсовой дефектоскопии была приобретена ЗАО «ЮКЖД» в рамках выполнения инвестиционной программы, в которой на оздоровление путевого хозяйства направлены средства в размере 62% (2009 г.) и 60% (2010 г.) от общего количества инвестиций.