Согласно оперативным данным Армии обороны НКР, в течение недели (19-25 декабря) в зоне соприкосновения ВС Азербайджана и Республики Арцах азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня более чем 120 раз, произведя около 450 выстрелов. Более интенсивные автоматные очереди были зарегистрированы в направлении карабахских позиций, расположенных в восточной части линии соприкосновения ВС.
Противник, кроме автоматов, применил также снайперские винтовки “СВД”, пулеметы “РПК” и “ПК”.
После ответных действий, предпринятых передовыми подразделениями Армии обороны НКР, активность противника была подавлена, сообщает пресс-служба МО НКР.