Армения надеется, что в конце января удастся начать работу парламентского формата “Восточного партнерства” Евронест. Об этом на брифинге в парламенте Армении заявила председатель парламентской комиссии по вопросам европейской интеграции Наира Зограбян.
С марта 2010 года ЕС не может определиться с форматом участия Беларуси в Евронест. От всех стран участниц «Восточного партнерства» в Евронест представлены по 10 депутатов, а из Беларуси 5. Остальные пятеро делегатов являются представителями внепарламентской оппозиции. Такой подход со стороны европейских структур был проявлен после парламентских выборов в Беларуси.
«Армения придерживается того мнения, что Беларусь обязательно должна принять участие в работе Евронест»,- сказал на брифинге Наира Зограбян.