С 1 по 4 апреля состоится Берлинский кинофестиваль, где Армянский центр непрофессионального кино (CANC) представит 5 фильмов: документальный фильм “Дедушка” (1 мин.) и “Собака, которая не любила парад” (7 мин.) Арта Ованисяна, анимационный фильм “Жестокий роман” Шаварша Амбарцумяна (12 мин.), драма “Тому, который меня так и не узнал” Мелине Григорян (19 мин.) и пятиминутную комедию “Дешевый Дед Мороз” Нарека Бегларяна.
В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net глава Армянского центра непрофессионального кино Арташес Ованисян отметил, что не все 5 фильмов примут участие в кинофестивале, а только те, которые будут отобраны со стороны жюри. “1 февраля состоится предварительный отбор, после чего станет ясно, какие именно фильмы смогут принять участие в конкурсе”, - сказал он и добавил, что в течение недели все желающие принять участие в фестивале режиссеры могут представить в CANC свои работы.
CANC объединяет всех непрофессиональных кинопроизводителей Армении, желающих снимать или уже снявших фильмы, которые будут представлены на суд Всемирного союза непрофессионального кино (UNICA) или на других международных фестивалях.