10 января состоялся аукцион по размещению государственных краткосрочных казначейских 26-недельных облигаций серии AMGT26117117 объемом в 1 млрд. драмов. Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Армении, на аукционе приняли участие 4 дилера.
Объем эмиссии ГККО составлял 1 млрд. драмов, а спрос составил 1,1 млрд. драмов, из которых все по конкурентным заявкам. Доход, полученный от размещения, составил 959 млн. драмов. Средневзвешенная доходность облигаций составила 8.4664% при точке отсечения 9.5670%.