В январе-ноябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года производство сыра в Армении сократилось на 2,6%, составив 16 тыс. тонн.
Как сообщает Национальная статистическая служба республики, производство молока в январе-ноябре сократилось на 3,8%, составив 268,6 млн. литров, а творога на 1,6% - 672,4 тонн.
В отчетный период возросло производство йогурта на 26% (265,6 тонны), мацони - на 8,8% (2823,2 тонн) и сметаны - на 2,5% (2801,8 тонны).
В январе-ноябре 2010 года в Армении увеличилось производство мороженого по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 14,8%, составив 3274 тыс. литров.