В течение одного года “Юнибанк” стал безусловным лидером по количеству выпущенных международных карт среди банков-членов платежной системы Армениан Кард (ArCa). На сегодняшний день количество выпущенных банком карт составляет 63 тысячи, из которых 51 000 - международные карты Visa. Благодаря хорошо разработанной карточной политике “Юнибанку” удалось за год резко – на 66% - увеличить количество выпущенных карт. “2010 год в развитии карточного бизнеса стал для нас переломным. Инвестиции в этом направлении составили свыше миллиона долларов. Благодаря этому 2011 год будет более активным в плане запуска новых продуктов”, - отметил директор по развитию розничного бизнеса Месроп Акопян.
До конца февраля этого года “Юнибанк” запустит собственный процессинговый центр, который уже работает в тестовом режиме. Это даст возможность банку приступить к выпуску чиповых карт Visa различных категорий. Кроме того, “Юнибанк” предоставит держателям карт возможность снизить процентную ставку по кредиту, исходя из их истории платежей. В рамках нового процессингового центра планируется выпустить мультивалютные карты, предполагающие прикрепление к одной карте нескольких счетов в разных валютах, что выгодно для клиента с точки зрения использования любой валюты в нужную минуту, сообщает пресс-служба банка.
Согласно источнику, “Юнибанк” приобрел 120 передвижных POS-терминалов с функцией GPRS, которые будут размещены преимущественно в регионах страны. Тем самым, решится вопрос некачественной связи и оснащения торговых точек в отдаленных районах страны. На сегодня банком установлено 658 POS-терминалов и 74 банкомата.