“Насколько мы будем готовы к войне, настолько возможность возобновления военных действий уменьшится”, - заявил на пресс-конференции в Ереване член Республиканской парии Армении Гагик Минасян. По его словам, последние договоренности Армении сo своими стратегическими партнерами в рамках ОДКБ, позволяют более уверенно смотреть в будущее с точки зрения обеспечения мира в регионе. В этом контексте он заметил, что страна делает все для того, чтобы режим перемирия в зоне карабахского конфликта превратился в мир. Однако, Минасян также отметил, что нельзя быть уверенным в том, что военные действия не возобновятся. «Возможность возобновления военных действий уменьшилась, однако она пока не дошла до нуля», - подчеркнул Минасян
Член РПА также заметил, что Армения должна дать достойные ответы провокациям азербайджанской стороны на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана. «Баку не понимает другого языка», - сказал он.
Касаясь процесса урегулирования карабахского конфликта, Минасян сказал, что он должен быть решен лишь в рамках Минской группы ОБСЕ и что решение конфликта в рамках других форматов неприемлем. Он заметил, что армянская сторона должна увеличить свои достижения в МГ ОБСЕ, а также представить в международных организациях истинную суть конфликта.