Израиль разрешил Египту ввести войска на частично демилитаризованный Синайский полуостров. Это произошло впервые с момента подписания Кемп-Дэвидских мирных соглашений в 1978 году. Два батальона египетской армии были размещены на расстоянии около 180 километров от границы с Израилем в курортном городе Шарм-эль-Шейх. Всего на Синайский полуостров ввели около 800 солдат, передает The Associated Press.
Присутствие армии Египта на Синайском полуострове потребовалось для поддержания порядка на фоне акций протеста против президента страны Хосни Мубарака, не прекращающихся с 25 января.