Арестован обвиняемый в педофилии глава корпорации Metal PrinceLtd, генеральный директор Ахталинского горно-обогатительного комбината Сероб Тер-Погосян. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении, возбуждено уголовное дело по статье 140 Уголовного кодекса РА (Принуждение лица к половому сношению, гомосексуализму или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества, либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей). Дело находится в производстве следственного управления Службы национальной безопасности.
В ходе подготовки материалов на основе заявления жителя города Ахтала В. Парсаданяна выяснилось, что Сероб Тер-Погосян в течение 2009-2010 гг. посредством предоставления денежных средств оказывал материальную помощь несовершеннолетним жителям Ахталы, и используя их несовершеннолетие, и ставя их тем самым в материальную и иную зависимость, в указанный период на жилой территории комбината и в его собственном доме в Ахтале периодически принуждал несовершеннолетних к действиям сексуального характера и гомосексуализму.
Контроль за законностью расследования по уголовному делу осуществляет управление Генпрокуратуры по расследуемым в СНБ делам.