Правительство РА одобрило продление сроков действия меморандума о взаимопонимании между правительством РА и Советом Европы о статусе информационного офиса СЕ в Ереване.
Меморандум был подписан в 5 ноября 2002 года в Страсбурге, а открылся информационный офис 8 июля 2003 года в Ереване. По словам сотрудников армянского представительства СЕ, целью открывшегося офиса было осведомление общественности страны о деятельности и вопросах, обсуждаемых в Совете Европы. Как заявил на церемонии открытия глава МИД РА Вардан Осканян, это событие придаст новый импульс процессу интеграции Армении в Европу. Напомним, что Армения стала членом СЕ в начале 2001 года.