10 февраля 2011 - 17:32 AMT
10 февраля в Берлине начинает работу 61-й международный кинофестиваль, в котором впервые примет участие и Армения. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в Министерстве культуры РА, на фестивале при содействии министерства будут представлены проект «Романтики» (кинорежиссеры-сценаристы Арег Азатян и Шогик Тадевосян) и фильм «Жанна и голоса» (продюсер Армине Абрамян, режиссер Микаел Ватинян). В фестивале также примет участие актер Армянского государственного театра музкомедии им. А. Пароняна Нарек Нерсисян, который снялся в американской ленте «Здесь».
Напомним, что помимо официальной делегации на фестивале будет представлен и Армянский центр любительского кино (CANC). Последний покажет 5 лент: документальную ленту «Дедушка» (1 мин.) и фильм «Собака, которая не любила парад» (7 мин.) Арта Оганесяна, анимационную картину Шаварша Амбарцумяна «Жестокий роман» (12 мин.), фильм Мелине Григорян «Тому, кто меня так и не узнал» (19 мин.) и комедию Нарека Бегларяна «Дешевый Дед Мороз» (5 мин.)
Фестиваль завершит работу 20 февраля. В международной программе «Берлинале» 22 картины. Жюри возглавляет известная актриса и режиссер Изабелла Роселини.