Армения и Иран в ближайшее время намерены достичь окончательной договоренности о строительстве нефтепровода Тавриз-Ереван. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсесян. Как сообщил министр, недавно он находился в Тегеране, где стороны достигли ощутимых результатов по энергетическому сотрудничеству.
“В течение ближайших 2 месяцев мы ожидаем достичь окончательной договоренности, что позволит начать строительство нефтепровода”, - сказал Армен Мовсесян. По словам министра, если все будет идти по запланированному графику, то нефтепровод может быть введен в эксплуатацию до 2014 года.
Оценивая сотрудничество с Ираном в энергетической сфере, Мовсесян отметил, что оно находится на высшем уровне.