Правительство Армении на заседании 17 февраля предоставило компания «Апараж майнинг» отсрочку на выплату НДС.
Как сообщил министр экономики Армении Тигран Давтян, компания намерена построить современный завод по производству эмульсионных взрывчатых материалов до 1 июля 2011 года. По его словам, инвестиции в новый завод составят порядка 453 млн. драмов, в результате чего будет создано 35 новых рабочих мест.
Эмульсионные взрывчатые материалы - химическое соединение или их смесь, способное в результате определённых внешних воздействий или внутренних процессов взрываться, выделяя тепло и образуя сильно нагретые газы. Комплекс процессов, который происходит в таком веществе, называется детонацией. Традиционно к взрывчатым веществам также относят соединения и смеси, которые не детонируют, а горят с определенной скоростью.