21 февраля 2011 - 12:56 AMT
Председатель ПАСЕ Мовлуд Чавушоглу в очередной раз удивляет своим непрофессионализмом, заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net секретарь фракции Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов. По его словам, Чавушоглу путает свой пост с постом главы МИД Турции, говоря об урегулировании нагорно-карабахского конфликта. «Более того, он почему-то решил, что именно воссозданный Подкомитет ПАСЕ про Нагорному Карабаху будет решать конфликт и обвиняет армянскую сторону в том, что она «обманывает общественное мнение», - сказал секретарь РПА.
Он посоветовал Чавушоглу внимательнее читать международные документы. «Армения правдива и говорит только то, что записано в международных документах, а именно: единственным форматом урегулирования нагорно-карабахского конфликта является Минская группа ОБСЕ. Я еще раз настоятельно советую г-ну Чавушоглу или прочитать документы, или попросить своих помощников сделать это», - подчеркнул Эдуард Шармазанов.
Глава ПАСЕ Мовлуд Чавушоглу в Лондоне обвинил Армению в предвзятости по поводу Подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху и полностью опроверг мнение армянских политиков и СМИ о том, что якобы воссозданный подкомитет по Нагорному Карабаху является турецким проектом.