"Нет более важного вопроса в этом регионе, чем решение нагорно-карабахского конфликта в контексте установления в регионе мира", - сказал посол США в Баку Мэтью Брайза журналистам. По его словам, этот вопрос будет находиться в центре внимания во время визита первого заместителя госсекретаря США Джеймса Стайнберга в Азербайджан.
Помимо этого, сказал посол, Стайнберг обсудит с азербайджанской стороной вопросы борьбы с коррупцией и встретится с представителями гражданского общества.
Первый заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг прибудет в Баку 24 февраля. Стайнберга в его региональном турне будет сопровождать помощник госсекретаря Филипп Гордон, передает Trend.