Армянские организации Нидерландов 28 февраля в Гааге организовали акцию, приуроченную к 23-ей годовщине армянских погромов в Сумгаите. Участники акции выразили солидарность народу НКР, призывая правительство Нидерландов и международное сообщество содействовать мирному урегулированию карабахского конфликта и поддержать право народа Арцаха на самоопределение.
Акция началась перед зданием Международного уголовного суда. Затем активисты собрались перед посольством Азербайджана, где потребовали мирного урегулирования карабахского конфликта и прекращения агрессии Азербайджана против армянского народа.
Армянские организации Нидерландов намерены 1 марта передать постоянной комиссии по международным отношениям Второй Палаты Нидерландов заявление, где будут представлены их требования.