2 марта министр спорта и по вопросам молодежи Армении Артур Петросян встретился с Олимпийским чемпионом по боксу Владимиром Енгибаряном. 79-летний Енгибарян с 1994 года живет в США и в эти дни прибыл в Армению.
Олимпийский чемпион отметил, что рад находиться на родине, где всегда чувствует себя хорошо. В свою очередь, министр сказал, что армянский народ гордится Владимиром Енгибаряном, и его вклад в развитие армянского спорта – неоценим.
Петросян наградил Олимпийского чемпиона золотой медалью Министерства спорта и по вопросам молодежи за вклад в развитие физкультуры и спорта в Армении.
До этого с Енгибаряном встретился президент национального Олимпийского комитета Армении Гагик Царукян и вручил высшую награду АНОК - золотую медаль, сообщили PanAREMNAIN.Net в пресс-службе министерства.
Енгибарян трижды становился чемпионом Советского Союза и Европы. В 1956 году в Мельбурне стал чемпионом Олимпийских игр.