15 марта 2011 - 13:05 AMT
В Гюмри состоялась презентация многосерийного документального фильма «Возрождение», посвященного двадцатилетию независимости Армении. Цикл документальных фильмов повествует о возрождении всех городов Третьей Армянской Республики – об их прошлом, настоящем и будущем. Съемка фильма осуществляется гюмрийской телекомпанией «Ван» при финансовой поддержке телекоммуникационной компании «АрменТел» (торговая марка Beeline). Фильм состоит из 12 частей, первая из которых посвящена Армении, а остальные Еревану и 10 областям страны.
«Серия фильмов «Возрождение» станет для всех армян, проживающих в Армении и диаспоре, своеобразным путеводителем в познании и осознании значимости своей древней Родины, вековой истории городов Армении с их настоящим и полным надежд и оптимизма будущим», - отметил директор телекомпании «Ван» Ваагн Казарян.
«В программах корпоративной социальной ответственности нашей компании мы придаем большое значение сохранению историко-культурного наследия армянского народа. Цикл фильмов «Возрождение» является именно таким проектом: для будущих поколений он станет общедоступным видео-пособием, рассказывающим о прошлом и настоящем Третьей Республики. Уникальной возможностью воспользоваться этим пособием смогут все, кому через десятки лет будет интересна как древняя, так и новая история Армении», - отметила руководитель службы по связям с общественностью ЗАО «АрменТел» Ануш Беглоян.