Партии «Наследие» не разрешили на площади Свободы разбить палатку для объявившего голодовку лидера партии Раффи Ованнисяна. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава парламентской фракции партии «Наследие» Степан Сафарян. По его словам, инцидент с сотрудниками полиции произошел в районе 3-4 часов утра 16 марта. По словам Сафаряна, полиция обосновала свои действия тем, что площадь Свободы – «это детская площадка и она только для детей».
Сафарян сообщил, что представители «Наследия» уже обратились к разным международным организациям, в том числе, в ереванский офис Международного комитета Красного Креста, проинформировав их о голодовке Ованнисяна и попросив обеспечить для лидера партии все необходимые гуманитарные условия, если армянские власти этого не сделают сами.
Что касается состояния здоровья Ованнисяна, то, как отметил Сафарян, врачи еще не посетили лидера «Наследия». «Но пока состояние здоровья не внушает опасений'', - добавил Сафарян. Он выразил надежду, что в Армении найдется хоть один врач верный клятве Гиппократа, который посетит Раффи Ованнисяна.
Комментируя заявление вице-спикера НС РА Самвела Никояна о том, что голодовкой Ованнисян «захотел совместить приятное с полезным», Сафарян предложил Никояну самому прийти на место голодовки и хоть один день провести в таких условиях.