22 марта 2011 - 11:44 AMT
С 22 по 27 марта в Ереване пройдут акции против расизма. Как сообщает общественная организации «Армянская прогрессивная молодежь», в этом году с 22 по 27 марта в разных городах Европы пройдут акции против дискриминации, которую организовывает сеть организаций UNITED For Intercultural Action, в которую входят 560 организаций. «В связи с этим с 22 по 27 марта 4 армянские организации “Армянская прогрессивная молодежь”, “AEGEE-Yerevan”, “Институт гражданского общества”, и общественная организация “Молодежный дух” присоединятся к ряду международных организаций и проведут антирасистскую кампанию», - говорится в заявлении.
В рамках мероприятия планируется представить культуру разных народов, представители которых проживают в Армении, просмотр фильмов, флэшмобы, информационные кампании.
Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта как "Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации".