24 марта 2011 - 13:30 AMT
Президент Армении Серж Саргсян 24 марта с рабочим визитом посетил Ширакскую область Армении, где он ознакомился с процессом строительства в зоне бедствия, в городе Гюмри района «Муш-2» и «Ани», осмотрел жилищные условия новостроек.
Как сообщил журналистам генеральный директор «Глендел Хилз» Ваге Алмоян по программе нынешнего года предусмотрено строительство 38 жилых зданий, из них 33 – в районе «Муш-2», а остальные – в районе «Ани». Общее количество квартир – 1756, из них 212 – в квартале Ани. По его словам, строительство будет завершено в сентябре. «На данный момент строительные работы идут согласно запланированному графику», - сказал он.
Помимо этого, в рамках реализации второго этапа строительства, планируется, что в Лори будет построено 386 собственных жилых домов, в ходе третьего этапа, который завершится в 2012 году, будет построено 1500 собственных домов в 24 сельских общинах Лори.
Касаясь качества строительных работ, гендиректор компании «Глендел Хилз» отметил, что небольшие недостатки всегда возникают в ходе самого процесса, подчеркнув, что помимо внутреннего контроля, сейчас осуществляется трехступенчатый контроль, реализуемый министерством градостроительства Армении и организацией технического контроля совместно с мэрией Гюмри и областной администрацией.