20 мая в Нью-Йорке при содействии Армянского фонда помощи (Fund for Armenian Relief) состоится мероприятие, посвященное 20-летию независимости Армении и всемирно известному шансонье, в настоящее время послу Армении в Швейцарии Шарлю Азнавуру.
Вести торжественный вечер будут известная певица и актриса Лайза Минелли и актер Эрик Погосян. Почетными гостями вечера будут сэр Элтон Джон, Селин Дион, Атом Эгоян, а также послы Франции и Армении в США и представители этих стран в ООН.
Доходы от торжественного мероприятия будут направлены на нужды одиноких пожилых людей в Армении, в том числе и Ванадзорского дома престарелых, основателем которого является Азнавур.
В этом году исполняется десять лет сотрудничества фонда Шарля Азнавура Pour L’Armenie и Армянского фонда помощи. “У Фонда и Шарля Азнавура одна миссия – помочь Армении стать процветающей, демократичной страной”, - сказал исполнительный директор Армянского фонда помощи Гарник Нанагулян, пишет газета Mirror-Spectator.