Правительство Армении на выездном заседании в Ошакане утвердило результаты международного конкурса по отбору главного подрядчика кредитной программы «Восстановление подстанции «Гюмри-2», осуществленного в рамках Кавказской инициативы при содействии банка Восстановительных кредитов Германии. Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства РА, победителем была признана компания «Алстом Грид ГмбГ».
Компания обязалась cмонтировать оптико-тонковолокнистый кабель за самую низкую цену, предложенную для этого. Общая стоимость договора составляет 12 млн 283 тысячи 696 евро.
Подстанция Гюмри-2 имеет региональное значение. Она может обеспечивать электроэнергией Турцию посредством линии Гюмри - Карс. Подстанция была построена в 1972 г., во время землетрясения 1988 г. она существенно пострадала.