В период с 27 марта по 2 апреля на линии соприкосновения вооруженных сил Карабаха и Азербайджана вновь увеличились случаи нарушения режима прекращения огня. Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, противник из огнестрельного оружия разного калибра нарушил режим прекращения огня более 200 раз. Было сделано около 1500 выстрелов в направлении карабахских позиций. Наиболее активным противник оказался 31 марта, выбирая в качестве мишени расположенные по всем направлениям армянские позиции.
Несмотря на активность азербайджанской стороны, передовые подразделения Армии обороны НКР обеспечили безопасность на всех позициях.