«Хотелось бы, чтобы израильская структура, которая занимается очень важной для Израиля проблемой борьбы с террором, была бы несколько более профессиональна», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян, комментируя внесение израильским Штабом по борьбе с террором внесение Армении в список опасных для израильтян стран. По его словам, для того, чтобы понять, что опасность в Армении для граждан Израиля не столь велика, достаточно открыть энциклопедию.
Израильский Штаб по борьбе с террором, входящий в структуру Совета национальной безопасности, распространил сообщение, согласно которому в преддверии праздника Песах израильтянам рекомендуют воздержаться от поездок в Грузию и Армению, сообщает портал IzRus. В этих странах существует опасность того, что они будут похищены террористами Хизбаллы или ХАМАСа.
Как отмечается на официальном сайте Штаба, в этих двух странах бывшего СССР существует "конкретная угроза". Причиной тому стали, по всей видимости, тесные связи обеих стран с Ираном.