Единая либеральная национальная партия Армении (МИАК) начала 8 апреля программу “Нагорный Карабах: правда и факты”, целью которой является ознакомление влиятельных людей мира с карабахской проблемой. Как сообщил журналистам член секретариата партии Герасим Барсегян, с 8-ого апреля по 8-ое мая планируется разослать 4млн. именных электронных писем членам правительств, парламентов всех стран мира, а также влиятельным членам различных международных структур, общественных и политических организаций. Он отметил, что главной целью программы является ознакомление мирового сообщества с историей, процессом и реальными фактами конфликта, нейтрализация воинственной и лживой азербайджанской пропаганды, а также содействие процессу международного признания Нагорного Карабаха.
Руководитель ереванской территориальной организации партии Сергей Варданян сообщил, что помимо именных электронных писем, будет проведена активная работа по ознакомлению с карабахской проблемой и в социальных сетях, в частности в Facebook и Twitter. В свою очередь секретарь партии Наира Карапетян отметила, что программа “Нагорный Карабах: правда и факты” является общественной, и в ней помимо МИАК участвует ряд общественных организаций и отдельных людей. Герасим Барсегян добавил, что программа открытая и к ней могут присоединиться другие политические и общественные организации. Он также заявил, что не исключает того, что в программе примут участие члены парламента Армении и правительства. Итоги программы и полученные отзывы будут обнародованы 8 мая.