9 апреля 2011 - 15:46 AMT
Депутаты от правящей РПА сравнили критиков “Ташир 2011” с неблагодарной старухой из “Сказки о золотой рыбке”
Депутат из фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Тачат Вардапетян подверг критике протестующих против вручения звездам квартир в ходе церемонии награждения Всеармянской музыкальной премией “Taшир 2011”. По его словам, он глубоко уважает Самвела Карапетяна и его семью, и сравнил критиков его подарков с неблагодарной старухой из «Сказки о золотой рыбке». Он подчеркнул, что это право Самвела Карапетяна – решать, кому какие подарки дарить на свои личные средства.
С Тачатом Вардапетяном был солидарен и депутат от РПА Акоп Акопян, который выразил свое удивление реакцией общества на подарки звездам. Он также добавил, что премия была организована в России, и не надо сравнивать армянскую среду с российской, для которой такие щедрые подарки являются обычной практикой.
3 апреля в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялась церемония вручения Всеармянской музыкальной премии “Ташир-2011”. В ходе церемонии «Ташир» некоторым представителям армянской эстрады были подарены однокомнатные квартиры в центре Еревана. Сертификаты на квартиры получили: Сирушо, Тата Симонян, Шушан Петросян, Нуне Есаян, Арман Ованнисян, Лусина. Квартиры также получили юморист Гарик Мартироян и светская львица Ксения Собчак. Мартиросян получил квартиру в Москве, а Собчак в Ереване. Подобная инициатива подверглось жесткой критике со стороны армянского общества. В социальной сети Facebook также открылась специальная страница с названием «Призыв к звездам – участникам «Ташир-2011». Участники группы призывают звезд армянской эстрады, которые не нуждаются в квартирах, подарить квартиры, полученные в подарок в ходе церемонии награждения «Ташир-2011», бездомным семьям. Однако, увидев бездействие звезд армянской эстрады после призыва подарить квартиры, полученные в подарок в ходе состоявшейся 3 апреля церемонии, бездомным семьям, армянские пользователи Facebook решили открыть в социальной сети группу, посредством которой будут собираться финансовые средства для бездомных семей.