13 апреля 2011 - 20:18 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян согласен с тем, что в стране есть ряд социально-экономических проблем, но заявил, что исполнительная власть решительна в вопросе сокращения уровня бедности в республике, которая, по словам премьера, одна из серьезнейших проблем страны. Премьер также отметил, что как в оппозиции, так и в коалиции есть люди, которые недовольны и критикуют политику правительства.
“Не секрет, что наблюдаются проблемы, связанные с экономическим ростом в Армении. Это обусловлено тем, что в сфере строительства, которое обеспечивало примерно 30% роста экономики, наблюдался значительный спад”, - сказал премьер.
В отличие от других стран СНГ, финансовый сектор Армении смог противостоять ударам всемирного экономического кризиса, но Армения не смогла избежать удара по строительству, где был зарегистрирован сорокапроцентный спад.